Появились странные пятнышки
Обнаружил на ребрах и запястьях странные мелкие пятна
Здравствуйте
Зуд присутствует? Сильный или слабый?
Здравствуйте! Зуда вообще нет, физически никак не беспокоит, только напрягает внешний фактор
Принятый ответ
В таком случае можно предположить простой раздражительный дерматит - высыпания в местах трения - на запястьях и на ребрах, некоторые высыпания вокруг волосяного фолликула. Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Здравствуйте, Антон
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулярного кератоза на фоне сухости кожи, трения, отопительного сезона, прохладного времени года.
Не заболевание, а состояние сальных желез
Необходимо использовать эмолиенты для смягчения.
Гель Липобейз или Липикар АР М ежедневно для душа.
Бальзам Липикар АР М или Липобейз по возможности 2 р в день до разрешения.