Зуд и жжение
Добрый день. Подскажите появились зуд и жжение в районе половых органов , пошла к гинекологу ,назначила лечение таблетку дифлюкан и свечи на 1 этапе «лиманда», сказала что на следующий день все пройдёт , в итоге 3 день лечения , а зуд не проходить и сильно все стало чувствительно и красное всё. По старым мазкам были обнаруженные грибы, взяли новый мазок , в результатах все чисто . Что может быть и как избавиться от зуда , потому что это жутко не выносимо .
Здравствуйте, мазок не всегда показывает достоверную картинку. Возможно есть вагинит который вызван не грибами а другой условно-патогенной флорой, а таком случае терапия может быть не эффективной. Для диагностики надо сдать Фемофлор или флороценоз.