ОКР у подростка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 13 лет, появилось ОКР после травмирующей ситуации,навязчивые мысли.До этого с 7 лет было что то похожее на ПТСР ,иногда возникала одышка, учащенное сердцебиение и было это довольно долго, проверяли сердце все в порядке. Невролог нам назначала магний но не проходило.Скорее всего это из за конфликтов с мужем,частые ссоры,вмешательство свекрови в семью с рождения ребенка. Также у ребенка СДВГ. После добавления симптомов ОКР пошли к психиатру.Сейчас наблюдаемся у психиатра, и уже полгода все что она нам выписывает не подходит сыну. Симптомы : страх смерти, навязчивые мысли, депрессия, страх что детство проходит( до слез) , спит плохо, засыпает около 2 ночи. Часто моет руки, боится моющих средств, моется редко из за того что считает что мыло щелочной раствор и губит все живое. Увлекается биологией , умный и развитый ребенок. Сейчас ничего не пьем. Назначали рокону, не подошла так как на дозе 100 мг ребенок стал себя вести неадекватно. Тералиджен назначали вместе- от него колотится сердце. Клопирамин пили от него появилась чувство овоща и неспособность противостоять навязчивым мыслям, правда компульсии стали меньше ,также появилась сильная деарелизация , перестали пить и сейчас периодически накрывает и без таблеток.Навязчивые мысли о боязне умереть, потому что жизнь быстро проходит как 1 секунда( возможно и из за деарелизации такое чувство) Ребенок в подавленом настроении часто, бывают частые приступы гнева, при этом агрессия направлена и на себя тоже, при клмпульсиях пытается причинить себе боль, даже жаловался что хочет разбить голову о стену или выкинуться в окно, но при этом боится умереть и все понимает что будет, и поэтому это его останавливает. А бывает периоды ремиссии когда и даже как будто ничего у нас и нет обычный ребенок. Помогите нам, наша жизнь превратилась в кошмар! И я боюсь его оставлять дома и уходить на работу, он сейчас на семейном обучении, если что, в школу не ходим .

Нет
42 года

Здравствуйте.
Ваши беспокойства имею серьезные основания. Судя по описанию ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Не оставляйте его по возможности одного без присмотра.

Я рекомендую вам поискать клинику в Москве или Санкт - петерб. Почитайте отзывы. Врачи должны быть с современным подходом . Ребенку нужно попасть именно в стационар и там подбирать лечение. Ему обязательно во время пребывания в стационаре положена психотерапия с клиническим психологом.