Витамин Д по анализам- 10,4
Здравствуйте. Лечусь от депрессии у психотерапевта лекарствами. Сдала анализ на витамин Д. Врач сказала, что нужно поднимать, так как дефицит (10.4). Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше всего и какую дозировку мне принимат ? Результат анализа прикрепила к сообщению.
Здравствуйте, По анализам низкий уровень витамина Д начните прием аквадетрим или вигантол по 14 капель в день в течении 2х месяцев, далее контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД
Принятый ответ
Здравствуйте.лучше всего препарат колекальциферол (Вигантол или аквадетрим -)так как у вас недостаточность нужно принимать по 14 капель 4 недели,затем переходить на поддерживающую дозу 4 капли длительно.принимают препарат после завтрака
Лучше усваиваться в сочетании с омега 3 1000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте. Удобнее-капсулы Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром после еды 2 месяца, далее по 2 капсулы 1 р в неделю.
Дешевле в капельках - аквадетрим или вигантол по 14 капель утром после еды 2 месяца, далее 30 капель 1 р в неделю.
Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще по поводу дефицита витамина В12. В том же результате анализа, который я прикрепила по поводу витамина Д. Какой препарат, дозировку и можно ли их совмещать?
Здравствуйте
Можно или Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно
Или в виде капсул - фортедетрим 10000 в течении 2 мес и потом по 2000 ме длительно
Дарья Валерьевна, спасибо большое за ответ. Подскажите, нужен ли рецепт на препарат с дозировкой витамина Д 1000
Принятый ответ
Нет не нужен, так продадут в любой аптеке
Здравствуйте, лучше принимать проверенные препараты.
Фортедетрим 10000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев во время или после завтрака, затем перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ в день длительно.
Аквадетрим или Детримакс или Вигантол 7000 МЕ 14 капель в день в течение 2 месяцев, затем перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ или 4 капли длительно. Аквадетрим разводить в водой в ложку и выпивать после еды, а Вигантол иди Детримакс просто во время завтрака.
Через 2 месяца желательно сдать анализ на витамин Д за 3 дня до сдачи анализа отметить витамин и посмотреть что накопилось.
Марина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, так же про дефицит витамина В12, он в этом же результате анализа. Какой препарат принимать, дозировку и можно ли совмещать препараты витаминов Д и В12.
Принятый ответ
Анкерманн по 1 таб утром натощак запивая небольшим количеством воду 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас дефицит витамина Д и витамина В12. Принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14 кап в сутки 2 мес с последующим контролем витамина Д. Комбилипен ( это витамины группы В) желательно сначала в/м 10 дней, затем месяц в таблетках по 1 в сутки. Через месяц контроль витамина В12.
Дополнительно сдайте ферритин, норма от 45.