Что делать,если зуд в глазах

Здравствуйте,у меня глаукома,врач мне после применения нескольких капель прописал мне Азарга и Тафлотан,только они мне помогают. Но у меня появилься зуд от консерванта,который находиться в Азарга. Мне немного помогли капли Дескаметазон,только они мне смогли помочь,но их с моим диагнозом нельзя много применяиь. Помогите мне найти заменитель Азарга без консерванта,такой же по составу. Тафлотан без консерванта,поэтому его заменять не надо. Спасибо.

Глаукома
65 лет

Здравствуйте. К сожалению все аналогичные капли с таким составом содержат консервант бензалкония хлорид, скорее всего реакция на него. При появлении зуда рекомендуется применять антигистаминный препарат. опатанол 2 раза в день 7-14 дней, он безопаснее дексаметазона. Но желательно конечно найти безконсервантную замену Азарге на препарат из другой группы, т.е. с другим составом. Обсудите с вашим врачом такую возможность, так как смена капель должна происходить под регулярным очным контролем с измерением давления, чтобы убедиться, что капли работают.