Риск заразиться грудничку гепатитом через слюну

У мужа гепатит В в хронической форме, сама я делаю курс прививок раз в 10 лет, старшие дети тоже привиты, а у младшего грудничка мед отвод от невролога. Ребенок взял со стола в рот ложку мужа, которую он облизал до этого, а у ребенка в активной стадии режутся зубки, получается есть открытые ранки во рту. Очень теперь волнуюсь, читала, что заражение через слюну может произойти если есть ранки во рту.

Нет
30 лет

Принятый ответ

здравствуйте! Через столовые предметы заразиться гепатитом в нельзя, так как на них нет крови мужа. Вируса в слюне нет. Заражение может происходить только через колюще-режущие предметы, контактирующие с кровью больного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная ситуация не представляет риска заражения гепатитом В. Через слюну передача вируса не реализуется, не переживайте.
Заражение происходит при контакте кровь -свежая рана.
Повода для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск передачи гепатита В через слюну в вашем случае отсутствует, даже при наличии ранок во рту.Вирус передается через кровь и другие биологические жидкости с высокой концентрацией вируса.Живите спокойно повода для волнения в вашей ситуации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения ребенка гепатитом В нет ( не было переливания крови и инъекций иголкой с кровью)

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, риска в подобной ситуации нет, слюна не опасна по заражению
К тому же вероятно у ребёнка есть ваши антитела ещё, они могут циркулировать до года

здравствуйте
так нельзя заразиться гепатитом это исключено
им заражаются при инъекции крови внутрь тканей и половом акте
через слюну нельзя заразиться никак живите спокойно и не переживайте никакого риска нет