Покраснение лица
Добрый день! Полгода назад появилось локальное покраснение на лице , подскажите , пожалуйста, почему это может быть и что с этим делать? Может анализы какие нало сдать
Здравствуйте! Локальное покраснение на лице может быть вызвано разными причинами – от временного раздражения до хронических кожных заболеваний.
Возможные причины покраснения могут быть Розацеа ( розовые угри), контактный дерматит- реакция на косметику, аллергичесая реакция - на продукты, лекарства,пыльцу растений,. Демодекоз -активность клеща демодекс , Системные заболевания: гормональные нарушения, желудо-кишечные проблемы,
Для понимания покраснения лица нужны дополнительные сведения, видеть картину высыпаний, и на основании дополнительных сведений,если потребуется направляют на анализы.
Рекомендую вам посетить очно дерматолога для постановки диагноза и лечения.