Кошка вялая, вечно спит и уходит от ласки
Добрый день, у меня кошка 10 месяцев. Сейчас у нее период течки. Так вышло, что она убежала из дома и ее не было две ночи. Возле нашего дома стая уличных котов ее караулят бесконца. Домой пришла вся потрепанная и грязная. Кушала и спала весь день. Вечером кричала и просилась снова на улицу. А на следующий день ее будто бы подменили. Она перестала кричать, стала вести себя очень странно, вечно спит, передвигается еле еле, когда хочу погладить, она уходит, на руках не хочет сидеть, играть тоже отказывается. Взгляд очень истощенный. Что это может быть? Стресс, усталость или может беременность, или заразу в нее коты вогнали? Помогите пожалуйста
Здравствуйте,Екатерина!
Две ночи на улице с уличными котами это огромный стресс для домашней кошки. Усталость, истощение и изменение поведения вполне объяснимы.
Осмотрите кошку на раны, царапин или укусов. Даже небольшие повреждения могут вызвать боль и дискомфорт.
Вполне возможно, что кошка забеременела. Признаки беременности обычно проявляются позже, через несколько недель.
Уличные коты могут быть переносчиками различных заболеваний. Если есть раны, риск инфекции возрастает.
Обеспечьте кошке покой,дайте ей тихое, уютное место для отдыха.
Следите за аппетитом и питьем
Но это больше похоже на стресс