Что вас беспокоит?
Ребенку нужно дать капли от полиомиелита, а у отца нет этой прививки
Добрый день. Возникла такая проблема, ребенку скоро нужно давать капли от полиомиелита, у отца ребенка нет вообще никаких прививок , так как родители были против . Что же теперь делать ? Отселять отца на 2 месяца ? Или можно сделать отцу первую вакцину во взрослом возрасте? Если сделать хотя бы первую то не заразится ? Можно ли делать сразу ее или идти по календарю и ставить ему все ? Либо нам сказала врач , что есть не капли , а мертвая вакцина , но она хуже , правда ли что хуже и какую лучше делать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! полноценный иммунитет формируется только после 3х вакцин Пентаксим или 2х вакцин Пентоксим и 1 оральной.
Если отец не привит. к сожалению есть риск заболеть от привитого оральной вакциной, при тесном контакте. кроме как изоляции. на данный момент выхода я не вижу.
Или прививать ребенка не оральной вакциной. Защита будет меньше
Правильно понимаю , что разобщить нужно на 60 дней ?
Принятый ответ
Да. все верно, на 2 месяца.
Принятый ответ
Добрый день. Даже если сейчас вы начнете делать папе вакцинацию, то иммунитет не выработается. Верным решением будет разобщение . Инфекция передается фекально оральным путем, то можно соблюдать правила личной гигиены. Для лучшего иммунного ответа нужна живая вакцина .
Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют разобщить отца и самого ребенка, так как отец не привит и у него имеется риск заболеть, даже если он поставит прививку, иммунитет у него успеет сформироваться., разобщить на срок 4-6 недель. Для ребенка на данный момент по вакцине лучше будет живая вакцина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Привитые дети живой вакциной от полиомиелита являются зараженными, носителями возбудителя полиомиелита, представляющими опасность для окружающих их людей, включая непривитых граждан.
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача России от 28.07.2011 № СП 3.1.2951-11, 107, 3.1.2951-11, IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита (ВАПП), пункт 9.7. Разобщение привитых детей с непривитыми сроком на 60 дней.
Простыми словами если у контрактного нет 3х прививок неживых (ИПВ), то разобщают на 60 дней.
Неживые вакцины немного хуже вырабатывают иммунитет.
Здравствуйте. К сожалению, да отца ребёнка необходимо отселить на 2 месяца, потому что минимальный риск заражения отца полиомиелитом присутствует от вакцинированного ребенка.
Здравствуйте!
за долгую жизнь он уже многократно сталкивался в вирусом и должен быть иммунитет - это можно проверить сдав анализ на антитела к полиовирусам в любюой частной лаборатории, если их нет можно начать курс обычных детских прививок
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20181 ответ
- 22 Сентября 20192 ответа
- 4 Мая 20201 ответ