На ноге как будто болячка но она становиться больше

На ножке , недели две примерно вылезло было меньше , сухое, красное , становится больше Что это может быть? И чем можно помазать ?

Никаких
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста, на данном элементы есть пузырьки?
По фотографии не понятно или просто отсвечивает или же напоминает герпетическую инфекцию
Ребёнок ветрянкой болел?
Повышения температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1753361254190ccd97c9efc36e2202e666e8fcc412.jpg
Алена
Клиент

Сейчас сфоткаю получше

Алена
Клиент

Ветрянкой не болел , но в саду было заболевание ветрянкой весь сад болел многие , карантин был , примерно месяц назад

Алена
Клиент

Подгрузила еще фото посмотрите пожалуйста

Алена
Клиент

Мне кажется есть пузырьки , но они засохли , есть еще пару пятен но они точечные , и недавно было как угорь сверху гнойничек

Поняла
По Вашим фотографиям можно предположить, что это проявление микробной экземы
В таком случае обычно рекомендуется
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Далее переходим на поддерживающую терапию элидел 2р в день до 1 мес
И все это время увлажнение эмолентами( ля рош посей липикар Бауме) 3р в день толстым слоем

Алена
Клиент

У сына было такое на щеке когда ему было мес 5, тоже назначали адвантан , мазали потом прошло и вот такое же похожее сейчас

На фоне сухости/трения появляется

Алена
Клиент

Оно так будет всю жизнь появляться пропадать где угодно ?

Это не заболевание у вас
А следствие сухости кожи, если увлажнять кожу не будете, то да

Алена
Клиент

Анализы нужно какие то сдать скажите пожалуйста ?

Нет, не нужно

Алена
Клиент

Да сушит кожу , тк сильно отапливалось в саду и дома , еще всегда в группе жарко у сына , у многих сушит

Алена
Клиент

Когда было пару высыпаний таких , я подумала что ветрянка но не высыпало больше

Это не ветрянка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По описанию, фото похоже на монетовидную экзему.
В таком случае рекомендую крем адвантан ИЛИ комфодерм К наносить 1 раз в день - 7 дней, затем перейти на цикапласт в5 бауме наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова, если беспокоит зуд капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке- 7 дней.
Использовать на постоянной основе эмоленты ( например атодерм бальзам интенсив) ,особенного после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости, осложненный инфекцией
При такой ситуации может быть рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Подсох
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото клинический монетовидная экзема. Она ещё называется микробная. Возможно, в этом месте был участок сухости. Как правило, на фоне сухости кожа тоже может воспаляться. Это приводит к дисбалансу кожный микрофлоры, в результате чего увеличивается количество патогенной бактериальной флоры. И на фоне этого происходит развитие монетовидной экземы.

Для лечения необходимо использовать: крем Акридерм ГК 2 раза в день 3 дня,затем 1 раз в день -7 дней.
Предварительно обработать мирамистином или Хлоргексидином.
Для более быстрого заживления хорошо идут ЦИКа средства: бальзам Цикапласт, крем а-дерма дермалибур цика, крем Авен сикальфат- часто, в течении дня до полного восстановления кожи.
Участок мочалкой не тереть

Алена
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ , купила акридерм Гента , сегодня начну мазать
Подскажите щечки сильно сохнут можно мазать крем атопик успокаивающий ?

Атопик можно, чем чаще сейчас тем лучше. Затем, по мере восстановления кратность нанесения будет меньше

Принятый ответ

Здравствуйте
С инфицированным дерматитом схожесть
Присоединение бактериальной инфекции
Не мочить 5дней.
Ежедневная смена нательного белья
Рассмотрите акридерм Гента до 10 дней.

Алена
Клиент

Да,можно на щеки

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.  Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости