Гтр и беременность

Добрый день Сейчас принимаю 0.25мг феназепама 2.5мг тералиджена 100 мг феварина Феназепам скоро полностью будем убирать. Подскажите, пожалуйста. На терапии вообще возможно планирование беременности. Можно ли будет пить один феварин во время беременности? Без лечения сильные па были каждый день

Гтр
26 лет

Здравствуйте, Александра.
При беременности безопасно принимать только сертралин (золофт) или эсциталопрам (элицея) - но его не больше 10 мг.
Для начала необходимо стабилизировать полностью состояние, а потом можно будет одним днём переходить на сертралин, либо же сделать это прямо сейчас и постепенно наращивать его дозировку. Транквилизаторы при беременности нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я читала, что если польза превышает возможные риски, то ад можно принимать. Или это не так?

Вы будете принимать антидепрессант, просто более безопасный - это сертралин.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препараты при беременности не применяется, при наличии показаний к приему ад при беременности предпочтительнее рассматривать золофт или ципралекс. Они из одной группы с феварином и перейти на один из них в случае чего можно одним днем.