Суперчистотел на половых губах во время беременности
История из разряда тупой и еще тупее. Но было бы смешно, если не было бы так грустно. Переодевалась, села на кровать, чувствую что там что-то защипало, смотрю - ватка. Оказалось муж решил мозоль убрать суперчистотелом, на белом белье ватку не заметила. Защипало, пошла промыла, спросила что это, почему-то сразу подумала что перекись водорода. Выяснила что это, начала читать, суперчистотел токсичен, а тут еще на самое интересное место умудрилась….пошла еще раз промывать. Ощущений никаких, но учитывая близость к матке мысли в голову лезут всякие, схватила тонус еще. Пишут что токсичный, учитывая слизистую и близость к матке я так понимаю что мог попасть в околоплодные воды. Понятно что никто не ответит точно, но хотя бы понимать какая вероятность что может навредить и если может, то как. Беременность 27-28 недель. Заранее благодарю
Здравствуйте, не переживайте и даже в голову не берите, спокойно смойте водой и забудьте, малышу вы так никак не навредите, максимум может быть небольшой ожог кожи, можно помазать бепантеном.
Через кожу в кровоток так не всосется ничего.
Екатерина Николаевна, получается что не на кожу, а на слизистую
Принятый ответ
В любом случае, в этом ничего плохого нет, если чувствуете ожог, то мазать бепантеном можно и слизистую. Малышу так навредить невозможно, даже при массивном химическом ожоге.
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш и околоплодные воды надежно защищены , околоплодным пузырем, стенками матки, шейка матки на вашем сроке еще закрыта , негативно воздействия не должно произойти, при наружном применении ( в вашем случае, случайном) концентрация вещества , которая проникнет в кровоток минимальна, поэтому переживать не о чем