Аритмия сердца

Случился приступ, пульс был больше 170 давление 120 на 80 . состояние : сбитое частое дыхание, сильное потоотделение, в глазах всё плыло, головокружение. Подскажите что это и к какому врачу обратиться?

Цистит, панкреатит, остеохондроз.
44 года

Здравствуйте. У вас случилось нарушение ритма сердца. Чтобы говорить какое именно - его надо зафиксировать на ЭКГ, а это не всегда просто. Чуть больше шансов поймать его при суточном мониторировании ЭКГ, но только в том случае, если за эти сутки опять будет приступ сердцебиения.

В любом случае вам необходимо как минимум выполнить ЭКГ. Даже вне приступа она иногда может дать понять о наличии той или иной болезни сердца, которая может сопровождаться нарушением ритма.