Серьезно ли это?

За месяц 2 раза падала в обморок . Голова часто кружится. Давление то очень низкое80-90 то 140-150

Здравствуйте. Опишите конкретнее ситуации, в которых падали в обморок. Как это происходило. Не было ли это в душном помещении и т.д.

Давление под контролем не держите? Гипотензивную терапию не принимаете? Как давно оно у вас «скачет»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При стрессах, духоте. Очевидцы сказали , что у меня были судороги но я не помню Принимаю препарат ко-дальнева, но от него слишком падало давление и я прекратила. При прекращении ничего не изменилось, давление так же с утра 140-150, а днем резко становится 80-90 и кружится ужасно голова. Есть боли головные

Тогда обязательно нужно сделать ЭЭГ, чтобы исключить эпиактивность.
Также вести дневник давления (измерять и записывать Ад и пульс утром и вечером минимум 7-10 дней) и обратиться к грамотному кардиологу для подбора антигипертензивной терапии.

Здравствуйте
Вазовагальный обморок вероятнее всего был . Обычно возникает как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении , при резком снижении давления .

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, был стресс тогда и давление низкое

Вероятнее всего это был простой обморок.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
https://www.b17.ru/tests/hads1/

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, опишите белее подробно, в каких именно ситуациях падали в обморок? Что вы делали? Вы именно потеряли сознание или просто было плохо? Чувствовали ли что становится плохо? успели сесть, лечь? Травмировались при падении или нет? кто-то видел вас в этих ситуациях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Падала в духоте, при стрессе. Со слов очевидцев были судороги.

Обычно назначают ЭЭГ - для исключения эпилептической активности, общий анализ крови для исключения анемии.
Вы чувствовали что становится плохо? Помните сам обморок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помню как плохо стало и душно, больше ничего, очнулась когда уже скорую вызывали.

А другой обморок в какой ситуации произошел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Другой тоже от стресса. У ребёнка онкология. Но там я болле в сознании была.

В таких ситуациях организм конечно истощается, необходимо позаботиться о себе и о своем эмоциональном и физическом здоровье, чтобы были силы заниматься ребенком.
Можно пройти тест онлайн "госпитальная шкала тревоги и депрессии" и при высоких баллах обычно обращаются к неврологу и решается вопрос о приеме антидепрессантов. Хорошей помощью является работа с психологом.

Здравствуйте. По МРТ признаки перенесенного инсульта. По сосудам вариант нормы. В шейном отделе позвоночника возрастные изменения. Потери сознания были на фоне скачков АД? При каких обстоятельствах были потери сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был инсульт, но по ошибке врачей скорой помощи меня не госпитализировали и я перенесла его дома , подтвердилось что инсульт только через 2 месяца на мрт

Очевидно, перенесли благополучно, что хорошо. Сейчас главное это контроль холестерина, артериального давления, сосудов.

Потери сознания были на фоне скачков АД? При каких обстоятельствах были потери сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В первый раз Упало давление давление и стало душно, а второй стало душно но давление было не прям низкое(110)

Принятый ответ

Больше характерно для простого обморока, но при обмороке ещё назначается ЭЭГ, для исключения эпиактивности. Поэтому сделать ЭЭГ. Если норма, то это простые обмороки, которые возникают при полном благополучии под воздействием физических факторов.

Здравствуйте! По МРТ постишемическая киста неустановленного срока давности,т е могла возникнуть даже в младенчестве, если вы не помните никаких симптомов. В остальном описаны индивидуальные особенности строения сосудов и возрастные изменения позвоночника.
Судорог, прикуса языка, непроизвольного мочеиспускания не было? С чем связываете начало симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда в обморок упала, были судороги со слов очевидцев. Но больше они не повторялись.

При наличии судорог в таких случаях обязательно рекомендуется проведение видеоЭЭГ-мониторинга для исключения эпиактивности