Какие анализы сдать? — вопрос №3051645
Здравствуйте! Обращалась ранее на сайт касательно постоянно выскакивающего стоматита (на протяжении двух месяцев), стоматологи порекомендовали обратиться к иммунологу, перед тем как идти очно, хотела сдать необходимые анализы, подскажите пожалуйста какие именно необходимо сдать? Сдавала на днях ОАК (прикладываю), также как и мазок из ротовой полости (результат: обнаружен рост нормофлоры). Ранее обращалась к терапевту, по анализам был В12 по нижней норме, проколола, сейчас результат: 595, В9 был изначально в норме.
На данный момент начала принимать витамины: D (виганиол), омега-3, берокка.
Началось всё где-то ближе к концу января, до этого в начале января была небольшая простуда. Также сейчас делаю прививку Гардасил, первая вакцинация - 19 декабря, вторая - 19 февраля, перед вакцинацией проходила полный осмотр с узи у гинеколога, всё было в норме включая мазки, сейчас прочитала в интернете, что ВПЧ бывает ещё и во рту, нужно было перед прививкой и оттуда брать мазки? Боюсь что теперь у меня то, от чего делала прививку. За ранее благодарю за помощь 🙏🏻
Возраст: 25
Хронические болезни: Тонзиллит, ГЭРБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!