Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №3052841

Ребенку 9 месяцев, появились красные пятна, ребенок беспокойный. Не купали 10 дней т.к была температура. Из препаратов сейчас принимаем баксет беби, закончили пить энторофурил. Стул сейчас желтый с белыми комочками.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста , что-нибудь новое было из одежды , средств гигиены , порошок или гель ?
Элементы зудят ? Нет ли температуры ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Гивиевна, Ничего нового не использовали

Клиент
Екатерина Гивиевна, про зуд не могу ответить, но ребенок беспокойный. Ребенок не горячий
Педиатр
Не исключена аллергическая реакция , поэтому рекомендую прием антигистаминных препаратов (зодак, зиртек, фенистил) и посмотреть , есть ли эффект от приема. А так , рекомендую очный осмотр педиатра , в случае продолжения беспокойства ребенка
Педиатр
Здравствуйте! Купать во время температуры можно и нужно, по фото на шее похоже на раздражение.

Но по остальным пятнам похоже на аллергическую реакцию,

В данном случае может быть рекомендован прием антигистаминных зодак или зиртек 5 капель в сутки,

Посмотреть на динамику высыпаний.

И нужен очный осмотр для уточнения диагноза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Я бы склонялась что это аллергическая реакция
Рекомендую пока понаблюдать
Внутрь можно принимать зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней
Если аллергия то пройдет , если нет то на очный осмотр нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По предоставленным данным (по фото) вероятнее всего аллергическая реакция
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты(зодак или зиртеК), местно фенистил 5-7 дней
Также рекомендуют подключить полисорб или энтеросгель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это может быть аллергическая реакция

Для установки точного диагноза рекомендуется очный осмотр врачом

Обычно в таких случаях рекомендуют: использование антигистаминных капель в возрастной дозировке (Зодак / Зиртек), наружно Цикопласт В 5 бальзам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Подобная клиническая картина характерна для аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминного зодак или зиртек. Наружно неотанин крем. Гипоаллергенная диета и уход.
В комнате увлажняйть до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С