Консультация гинеколога /

Подтвердить или назначить лечение — вопрос №3053847

Сейчас такой вот анализ в прикрепленном файле, по симптомам - жуткая молочница. Год назад были такие же обнаружены но в других количествах. Тогда выписывали далацин свечи, трихопол таблетки и дифлюкан. Могу ли повторить сейчас это лечение? Или это незначительные показатели?(кроме Кандида) так же Кандида оч сильная, два дня пропила флуканазол не помогло. Вставила свечу Ломексин. Все равно продолжается зуд((

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально метрамикон один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, так же уточняю что это все у меня появилось после лечения антибиотиками от пневмании
Клиент
Екатерина Александровна, после него лактожиналь нужен?
Гинеколог
Нет не нужен, на фоне использования этого препарата возможен рецидив кандидоза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По прикрепленным результатам можно предполагать наличие признаков бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая данные фемофлор и ваши жалобы, рекомендовано свечи Нео Пенотран 10 дней
Обратите внимание на флору кишечника