Витамин д3

Какой лучше давать витамин д3 ребёнку в год и 3 месяца ? С рождения давали аквадетрим , но знакомые все в голос говорят он не для ребёнка , врачи всегда писали просто витамин д не уточняя какой .

Здравствуйте!
Принимать можно лекарственные препараты, не БАДы - а это Аквадетрим или Вигантол в профилактической дозе для детей с 1 года до 3х лет 1500 МЕ (3 кап)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

То есть я зря выкинула аквадетрим, но там же в составе бензиловый спирт ?

Препарат Аквадетрим разрешен с 4х недельного возраста.

В тех дозах, в которых бензиловый спирт содержится в Аквадетриме (15 мг/мл), он безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое , потому стоимость пили его вот с этого возраста и до вчерашнего дня , пока знакомые мамочки не начали говорить что он опасен , что там сахароза спирт , хотя малыш впринципе ну спокойно его пил

Если вас смущает состав , то вы можете попробовать масляный раствор вигантол в такой же дозировке 1500 МЕ (3 кап)