Что делать если у ребенка увеличение селезенки и печени ?
Здравствуйте , неделю назад у ребенка была рвота 4 раза , после этого мы поехали ко врачу нам сказали , что у нас синдром аппепсии , на протяжении недели живот могу иногда покалывать и болеть , пришли сегодня на узи в заключении нам написали увеличение селезенки и печени , в желчи скапливается жидкость , в понедельник ложимся в стационар , доктор чего нам ждать? Очень страшно , мы перенесли в январе инфекцию (бактериальная ангина)
Добрый вечер! Гепаспленомегалия(увеличение печени и селезенки) может отмечаться после перенесенного инфекционного мононуклеоза(вирус Эпштейн- Барра), также перенесенная ангина в анамнезе. Рвота может отмечаться в результате дисфункции гепато-биллиарной системы. Необходимо обследоваться в условиях гастроэнтерологического отделения Вашей детской больницы, а также сделать качественные и количественные исследования для выявления антител к герпетическим инфекциям.