В горле после вируса появились белые прыщи

Переболела гриппом группы б Лежали в инфекции с ребёнком. Выписали и через несколько дней во рту в горле появились высыпания белые

29 лет

Здравствуйте

В миндалине по фото более вероятно имеют место казеозные пробки -
это продукт жизнедеятельности миндалин по уничтожению различных чужеродных агентов в том числе и вирусных инфекций

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Нет, сейчас после того как переболела с температурой 39 , принимала осельтамивир и кололи антибиотики ,нос с соплями остаточное после болезни, но вот появились белые прыщи , что это может быть и как лечить ?

Выполните пожалуйста более четкое и прицельное фото горла со вспышкой

Изменения на миндалине по фото похожи на казеозные пробки в подобных случаях

Планово в подобных случаях стоит выполнить курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок

Местно в таких случаях стоит полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт до 3 раз в день

Нос в таких ситуациях для снятия остаточного воспаления в носоглотке рационально орошать Аквамарисом, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 2 недель - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Палочками я убрала , что мне делать , это новое вирусное заболевание ?

Да по фото действительно похоже на казеозные пробки

Это не признак новой вирусной инфекции а наиболее вероятно результат переработки миндалинами - защитной иммунной тканью горла - ранее перенесённого вируса

В подобных случаях лучше всего помогают промывания лакун миндалин у лор-врача для эвакуации пробок из миндалин

Принятый ответ

Здравствуйте
На слизистой оболочке в зеве казеозные пробки
В такой ситуации рекомендовано выполнить курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?