Давит под левым ребром

Неделю назад маме вправляли сорванный желудок (после поднятия тяжести, она почувствовала давящую боль подреберьем). Через пару дней,она легла на живот и желудок опять у неё сошёл с места, опять вправили, на следующий день болевые симптомы повторились. Давит под левое ребро, чувство тяжести жжения там же, болит спина. Врач сказал, ято желудок на месте. Положили в стационар, т. к. выходные лечение не назначили. Общий анализ мочи в норме, кровь тоже. УЗИ в норме, а вот по ренгену смутило пятно под грудью. Что это может быть и какие обследования необходимо пройти ещë?

52 года

Людмила, здравствуйте!
Описанные симптомы характерны для повреждения нервных корешков и нарушении их функции, в таком случае рекомендуют выполнить МРТ поясничного отдела для исключения дегенеративных изменений в поясничном отделе позвоночника.
Обычно темные пятна на рентгенограмме представляют собой скопление газа (в кишке), поскольку при проведении исследования захватывается так же область брюшной полости и происходит наслоение

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Большое спасибо за ответ.
Но ещё к симптоматике добавились высыпания на лице и шее, некий зуд на коже. Давящие боли в подреберье стали меньше и практически не беспокоят. Сейчас прикреплю фото, посмотрите пожалуйста. Скоро должны быть готовы результаты колоноскопии.

Людмила, подобные высыпания могут быть следствием назначенной терапии как аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Подскажите пожалуйста, обнаружилась при эндоскопии эрозии двенадцатиперстной кишки, какой дальнейший путь лечения? Это лечится?

Принятый ответ

Да, конечно, эрозии в 12-перстной кишке заживают достаточно быстро при должном лечении, основной причиной является хеликобактерная инфекция.

Также обычно рекомендуют дообследование в виде дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики хеликобактерной инфекции) или кал методом ПЦР на наличие хеликобактерного антигена

Лечение лучше обсудить очно с доктором, поскольку оно будет зависеть от того, будет ли обнаружен возбудитель

Здравствуйте! по фото - это газовый пузырь желудка, страшного здесь ничего нет. Возникает вследствие скопления газов, контроль рентгена можно выполнить через 10 дней.
Если присусттвует дискомфорт или боли в области желудка, для нормализации моторики можно использовать Ганатон по 1т - 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое за ответ

На здоровье!