Мигрень без ауры в основном

Страдаю мигренью более 7 лет за последние 2 года приступы стали на ежедневной основе, триптанв уже не всегда помогают. Проходила разные лечения. Сейчас назначили амитриптилин(на ночь), цинаризин и уколы забыла название. По утрам после амитриптилина голова как не моя кружится и ватная. Может ли это быть что после приема таблетки мало часов спала?плюс вместе с ним пью на ночь цинаризин те он выписал 3р в день

Мигрень
34 года

Здравствуйте! Давайте конкретизируем Вашу головную боль, ответив на вопросы:
Локализация боли, характер боли (давящая, пульсирующая, колющая, сжимающая, иная…), по интенсивности в баллах от 0 до 10, есть ли повышенная чувствительность к свету/ звукам, сопровождается ли тошнотой / рвотой, усиливается при обычной нагрузке (например, ходьба, подъем по лестнице), сколько может длиться приступ боли, чем провоцируется, какими обезболивающими купируется боль?

Алена Евгеньевна, боль пульсирующая или распирающая. Если в балах то по разному может начаться с 3 и нарастать а может и сразу резко на все 8 балов. На свет не реагирую, звуки только если очень громкие, движения если резкие. Помогают только триптаны уже теперь и то не всегда. Проходит за 2 где то часа , но чаще бывает часов через 5-6 начинает снова тихонько поднывать где то вдалике.

Сколько дней в месяц болит голова?
Какие триптаны пробовали?

Алена Евгеньевна, каждый день если не болит 1-3 дня в месяц это чудо. Суматриптан, золмотриптан, эксенза,амигренин