УЗИ после замершей беременности
У меня была замершая беременность на 10 неделях ,13 февраля сделали хирургическую чистку .сегодня 7 день цикла ,я сделала узи .можете узи прокомментировать пожалуйста .написано в левом яичнике снижен запас фолликулов .в беременность желтое тело было как раз в левом яичнике .что это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, киста жёлтого тела рассосётся сама, число фолликулов нужно оценить немного позже, сейчас после прерывания беременности организм только начинает восстанавливаться, не переживайте
Екатерина Александровна, здравствуйте.спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол узи малого таза.
По результатам узи можно лишь предположить снижение овариального резерва.
Для более точной диагностики рекомендую сдать кровь на уровень АМГ на 2-5 день цикла .
Анна Николаевна, здравствуйте.прикрепила
Марина, к сожалению, нет еще протокола УЗИ.
По поводу оценки овариального резерва - анализ крови на АМГ на 2-5 день цикла.
Если есть нарушения цикла, дополнительно сдать на 2-5 день цикла кровь на уровень ФСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы оценить ваш овариальный резерв, необходимо опираться не только на данные УЗИ органов малого таза, но самое главное это показатели ФСГ, АМГ и эстрадиола, которые необходимо сдать на 2-4 день цикла. Обязательно пройдите полное обследование, чтобы разобраться в причине замершей беременности и подготовиться в новой. Сделайте УЗИ органов малого таза в динамике, на 12-14 день цикла, чтобы понять, восстановилась ли овуляция. Желаю вам удачи
Анастасия Владимировна, здравствуйте.Все поняла ,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Для оценки овариального резерва нужно сдать АМГ
по узи можно оценить только в динамике
Это субъективное видение яичников
Так же сдать кровь на половые гормоны
Если все в порядке, то можно планировать беременность
Екатерина Алексеевна, здравствуйте.спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! В первый цикл после прерывания беременности может наблюдаться снижение фолликулов, так как организм ещё не восстановился после беременности
Чтобы оценить ваш овариальный резерв необходимо сдать кровь на АМГ
Светлана Николаевна, здравствуйте. Кровь получается сдавать уже в следующем цикле на 2-4 день верно? Так как сегодня уже 7 день цикла
Да, все верно, в следующем цикле будут уже информативные показатели
Светлана Николаевна, благодарю вас