Консультация уролога /

Мочеиспускание — вопрос №3058142

Добрый день.
35 лет.
Вот уже как ровно неделю испытываю не приятное чувство в головке полового члена, что как будто не до конца сходил в туалет, хотя полностью опорожнился… Это чувство больше сразу после того как только сходил по маленькому, со временем чувство стихает но немного чувствую… Казалось что на пару дней проходило вообще. Месяц назад сам проверялся для себя, сдавал мочу и биохимию с анализами все хорошо, с почками никогда не было проблем. Не простывал. Может немного продуло было чувство. Но вот сейчас такая проблема… В больницу времени пока нет идти проверяться и сдавать анализы заново… Понятно, что надо. Может есть временно какая-нибудь волшебная таблетка ну или что-то подобное?…

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется с противовоспалительной целью свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Для уточнения причин появления жалоб наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканная проба мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Исключаем простатит, МКБ, ИППП.
Клиент
Спасибо за обратную связь Галина! Свечи и Канефрон для чего? Не достаточно будет для нормализации Алфупрост?

Уролог, Андролог
Для снятия воспалительного процесса рекомендуется.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Учитывая симптоматику сейчас можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 7 дней, а также тамсулозин 0,4 мг 1 раз в день 14 дней. Далее по возможности рекомендуется сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. Также сдать мазок из уретры на микроскопию и андрофлор (половой покой минимум 3 дня и не мочиться 2 часа)