Кисты яичника
Здравствуйте!!! Была 20 января внематочная , сказали пить кок а я боюсь так как пила джес плюс 6 месяцев и от них у меня появилась фиброаденома . А сейчас кисты на яичниках . Подскажите какие можно кок пить чтобы не влияли на вес и психику так как есть панические атаки и синдром wpw сердце. И чтобы на грудь не влияли. УЗИ прикрепляю старое феврале и вот в марте и узи груди
Здравствуйте, не переживайте, кок можно не принимать , если не планируете беременность, можно предохраняться презервативом. Сами кок не являются причиной образования фиброаденом. Кисты у вас функциональные,уходят сами без лечения в течение 3 месяцев.
Можно вместо кок использовать пластырь евра или кольцо новаринг(очень удобно).
Я боюсь что лопнут . Один раз лопнула обошлось . А если опять резать я боюсь
Если однократно была апоплексия(разрыв кисты), то риски повторения увеличиваются, нужно заблокировать овуляцию, попробуйте кок эстеретта или кольцо новаринг или пластырь евра.
А если в таблетках , что посоветуете . Просто у меня месячные один день в этом цикле были я просто боюсь я когда пила джес плюс они у меня могли вообще не приходить
Не переживайте, это норма, так как на кок нет как таковой менструации, а есть менструальноподобные выделения на отмену препарата, но эндометрий может в норме не нарасти, соответственно отслаиваться нечему.
Это признак того, что препарат вам идеально подходит.
Попробуйте линдинет-20 или эстеретту, иногда,чтобы подобрать идеально подходящий препарат, нужно сменить несколько.
У меня сегодня 4 день можно начать пить и прием чтобы вечером был
Допустимо начать до 5 дня цикла, тогда этот цикл дополнительно предохраняйтесь.
А что скажите про препарат видора ?
И Линдинет 20 если пить фброденома не будет расти
Можно и видору попробовать, для ваших целей можно начать принимать любой кок, все они будут надежно подавлять овуляцию и профилактировать кисты и апоплексию. Кок мало влияют на фиброаденомы, но узи раз в 6 месяцев желательно делать.
Здравствуйте. Если вам не нужна контрацепция, то вы можете Кок не принимать, кисты простые рассосутся сами за 1-2 цикла, Также можно рекомендовать использовать не таблетки, А вагинальное кольцо наваринг или пластырь евра
А они не лопнут просто это уже второй цикл и они вовремя пришли только скудные очень
Нет не лопнут, не волнуйтесь
У меня просто один раз лопнула , и я переживаю
Не переживайте, соблюдайте пока половой и физический покой
А сколько соблюдать до следующий менструаций? Это целый месяц
Принятый ответ
Можете пройти контроль УЗИ через 10 дней и посмотреть состояние
Добрый день, Ксения! Вряд ли непосредственно от кок появилась фиброаденома. Любой кок пока не начнете принимать будет непонятно как переносите. Только на фоне приема это понятно, это касается и веса и психики)). Кисты скорей всего функциональные и если цикл у вас обычно регулярный, то они сами уйдут с большой вероятностью. Надо посмотреть как будет в следующем узи на 5-10 день цикла. И чем раньше начгнёте справляься с паническими атаками, тем больше вероятность образования таких кист!
Здравствуйте! Принимать кок не обязательно, если не нужна контрацепция гормональная
Но пока необходимо воздержаться от планирования беременности, если это возможно без гормональной конрацепции
Или вы хотите принимать препараты кок?
Здравствуйте. Фиброаденома не возникает на фоне приема КОК.
Если вы не нуждаетесь в гормональной контрацепции, можете и не принимать вовсе. Или вместо таблеток есть альтернативы с наименьшими побочными эффектами- вагинальное кольцо НоваРинг, или пластырь Евра.
Кисты вероятнее всего функциональные, проходят самостоятельно.
А от них вес растет
На практике жалоб на увеличение веса не было.