Карбамазепин и местный наркоз

Планирую операцию по снятию метал. винтов из плеча. В данное время принимаю препарат, содержащий карбамазепин (назначен в частном порядке). Обязательно ли знать об этом препарате врачу-анстезиологу при операции под местным наркозом? Т.к. не хотелось бы разглашать.

Если планируется местная анестезия, то не обязательно. Если наркоз - нужно сказать. Анестезиологу все равно гле вы берете препарат и кто его назначил. Ему важно не навредить вам

Зоя, спасибо большое! Можно у Вас уточнить ещё по анастезии. Мне когда операцию делали, то делали укол в шею в нерв и отключали плечо и руку полностью. Это считается местной анестезией или это уже наркоз?

Принятый ответ

Это местная анестезия. Общая (наркоз) - это когда вы спите.