Скажите , всё ли в порядке по узи ?
Первая беременность , срок 10,4 недели. Сегодня была на узи из-за своей тревожности , на нижнем белье оставались мокрые следы , я думала что это околоплодные воды . В туалет мочиться хочу часто всегда и до беременности , может ли быть такое что это иногда выходит моча от недержания ? Или это околоплодные воды и есть ли по узи какие-то отклонения ? Первый день последней менструации: 09.01 Срок беременности: 10-11 недель. В полости матки визуализиоуется одно плодное яйцо с живым эмбрионом: Средний диаметр плодного яйца:46 мм, Копчико-теменной размер плода 38 мм, что соответствует сроку беременности 10 нед.5д Сердцебиение плода определяется , ЧСС 172 ударов в минуту. Амнион: норма16,2мм Хориальная полость расположена в правом роге двурогой матки 50х39х50мм Желточный мешок: 5,2 мм Преимущественная локализация хориона- задняя стенка матки толщина: 7,5 мм с формированием трофобластического кровотока при ЦДК. Структура хориона: высоко над вн/зевом, не изменена Состояние стенок матки: без особенностей Шейка матки: длина 32 мм, внутренний зев закрыт; без особенностей. Яичники: единственный правый, на фоне ЗГТ прогестероном 3 раза в день Заключение: Ультразвуковые признаки прогрессирующей маточной беременности 10недель 3 дня в аномальной двурогой матке в правом роге.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все в порядке, нет никаких отклонений, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо вам )
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Добрый вечер, по данным узи никаких признаков патологии не выявлено. Все размеры соответствуют сроку. Касаемо выделений, во время беременности выделения в норме меняются в зависимости от срока. Подтекание вод выглядит намного обильнее, чем просто незначительные выделения.
Алина Алексеевна, спасибо большое )
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ у вас все хорошо, беременность развивается как положено, нет повода для беспокойства🙏🏽
Во время беременности характер выделений, а так же их количество может увеличиваться по объему, это тоже в пределах нормы
Анастасия Сергеевна, спасибо большое)
Здоровья вам и вашему малышу 🙏🏽
Принятый ответ
Добрый день.
Воды в таком сроке отойти не могут.
Что из этого доказывает, что влага эмбриональной камеры «на месте» - нормальные размеры плодного яйца.
Остальные показатели тоже в порядке. Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По УЗИ всё хорошо. Беременность развивается, соответствует сроку.
Выделений при беременности всегда больше. Не переживайте.
В таком маленьком сроке подтекания вод не бывает.
Марианна Александровна, спасибо большое)
Добрый день! Никакие это не околоплодные воды, не переживайте! Это обильные водянистые выделения из влагалища. Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Посмотреть, чем вызвано увеличение выделений и пролечить
Илона Альбертовна, спасибо большое)
Обращайтесь!)