Что будет если проглотить шипучую таблетку и запить водой?
Здравствуйте, по ошибке проглотил шипучую таблетку "Флуимуцил". Вместо того, чтобы растворить в воде. Живу в деревне нет фельдшера и больницы. Подскажите, пожалуйста, что-то серьёзное со здоровьем произойдёт?
Здравствуйте Сергей. В подобном случае возможно дискомфорт в области желудка, так как образуется газ при растворении таблетки. Серьезного произойти ничего не должно. Газ постепенно из желудка выйдет.
Остались ли у вас вопросы?
Наталия Дмитриевна, спасибо
Здравствуйте!
Ничего страшного не случится, не переживайте.
Единственное может быть дискомфорт в области желудка, тошнота.
Увеличить питьевой режим для быстрого растворения таблетки.
Будьте здоровы!
Если остались вопросы- задавайте, с удовольствием вам отвечу!
Здравствуйте!
Ничего серьезного не произойдет. Возможно незначительно расстройство желудка под действием газа при растворении таблетки.
Рекомендуется увеличить питьевой режим для быстрейшего растворения таблетки и уменьшения негативного воздействия на слизистую оболочку желудка.
Мария Геннадьевна, слизистую желудка не повредит?
Принятый ответ
Нет, не волнуйтесь. Для повреждения нужено длительное и систематическое воздействие.
Мария Геннадьевна, спасибо
Сергей, здравствуйте!
Не переживайте, от приема внутрь одной шипучей таблетки ничего страшного не случится.
Единственное она может вызвать раздражение пищевода и желудка, которое может проявляться дискомфортом в животе и тошнотой, которые пройдут самостоятельно. Главное пейте достаточно жидкости.