Антидепрессанты

Я пью 12 дней ципралек (4 дня-1/4, 8 дней-1/2). Прикрытие алпразолам по 1/2 два раза в день( выпила 8 таблеток за 12 дней). Первый 10 дней было терпимо. С 10 дня это какой то кошмар. И все хуже. У меня ужасно сдавливает как то внутри голову и появилось головокружение. Свист в ушах и заложенность переодически. Со мной ничего плохого не произойдут? Это ведь страшно. У меня было дппг, я избавилась от шаткости сама за два месяца. Но то, что сейчас началось даже там такого не было. Происходит с мной?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Вы принимаете антидепрессант в очень маленькой дозе. Организм пока привыкает к антидепрессанту. А какие-то противотревожные препараты вам назначали вместе с антидепрессантом?

Я пью алпразолам

Отлично. Это сильный противотревожный препарат. Надо потерпеть несколько дней и состояние стабилизируется.

Разве это нормально? Что три дня я просто не могу ничего делать, все крутит. Ведь десять дней было нормально. Ведь всем плохо в начале приема, а к концу второй недели лучше. А мне наоборот стало плохо

Обычно да, первые 4 дня самые тяжелые. У Вас организм среагировал по-другому. Доза у Вас небольшая, поэтому я думаю, что это просто нестабильность состояния на фоне приёма небольшой еще дозы антидепрессанта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это накопительное действие антидепрессанта так сказывается, то есть он накопился в организме и теперь началась адаптация к антидепрессанту и некоторые побочные действия. Со временем это должно пройти.
Алпразолам можно не больше двух недель принимать.

Разве это нормально? Что три дня я просто не могу ничего делать, все крутит. Ведь десять дней было нормально. Ведь всем плохо в начале приема, а к концу второй недели лучше. А мне наоборот стало

Обычно действительно так бывает, что вначале сразу проявляются побочные эффекты, Ваш организм отреагировал немного иначе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Идет адаптация, связана с повышением дозы ухудшение. Поэтому сейчас уже нужно принимать 3/4 т, неделю и потом 1 т целую. Для адаптации лучше заменить будет альпрозалам, его более 2 недель нельзя. Можно выбрать грандаксин если дневной либо тералиджен если вечерний. Кроме того стоит заняться психотерапией, состояние не опасное и требует лечения комплексного.

Разве это нормально? Что три дня я просто не могу ничего делать, все крутит. Ведь десять дней было нормально. Ведь всем плохо в начале приема, а к концу второй недели лучше. А мне наоборот стало.

Я хожу к психологу

Мне не было так плохо до антидепрессантов

На фоне приема антидепрессантов первые 2-3 недели состояние нестабильно и эти качели абсолютно нормальны. Для лучшей адаптации нужен адекватный анксиолитик, который можно пить и не вызвать зависимость, обратитесь к доктору для его выписки он рецептурный.

Это ваша индивидуальная реакция кто-то принимает с 1 т сразу и не ощущается симптомы адаптации, а кто-то постепенно увеличивает и тяжело. У вас время прошло достаточно и вам пора повышать дозу, идти далее на низкой дозе только оттягивает эффект. Не нужно бояться

Ничего плохо антидепрессант не сделает? Так пугают эти побочки

Нет , ничего плохого препарат вам не сделает. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению ситуация, когда в первые 2-3 недели возникает не сразу какая-то побочка. случаются. Тогда мы фиксируем дозировку, я рекомендую своим пациентам оставаться на одной дозировке, не наращивать, пока побочка не пройдет. Если уже и по истечении 3-х недель от начала приема некая симптоматика нежелательНая от препарат нестерпимая, то думаем про снижение дозировки (что нежелатедьно делать, т.к. препарат потенциально рабочий, не развил еще свой лечебный эффект)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это усиление тревоги и её телесных проявлений - обычное дело в первые дни приёма антидепрессантов этой группы.
Алпразолам - подходит в качестве терапии прикрытия, просто указанной дозы недостаточно для получения полноценного эффекта. обычно препарат назначаю не менее трёх раз в сутки, так как у него довольно короткий период действия.
Будет ли в лечении психотерапия?