Консультация маммолога /

Кисты молочной железы — вопрос №3060228

Буквально вчера задавала вопрос, получила большое количество ответов, за что очень благодарна врачам, но только сейчас поняла, что не уточнила одну важную штуку. На всякий случай ещё раз прикрепляю результаты узи за февраль. Вот та киста, которую я на снимке отметила красным (0,74) она тоже простая? Просто в отличие от других, она как будто с размытыми границами, не округлая. Там справа - не внутренние разрастания?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за простые кисту в том числе и та которую вы пометили. Такие мелкие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию рекомендуется прием индинол форто.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое! То есть, о ней можно не переживать?

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Не видя полную картину и живое сканирование рассуждать некорректно, но видя только данный эхоскан, складывается впечатление о наличии пристеночного элемента у простой кисты, возможно густая взвесь, возможно папиллома.
Как правило, режим ЦДК на УЗИ отвечает на данный вопрос есть ли кровоток или нет. Рекомендую переделать узи в динамике (через 3 мес) на аппарате экспертного класса у опытного специалиста.
Клиент
Анжелика Илясовна, у меня кисты с 2018 года, весь последний год наблюдаюсь каждые 3 месяца и ни разу, ни один врач не описывал ни пристеночный компонент, ни взвесь
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите протокол описание узи к вопросу. Здесь надо сопоставлять с данными описания. Есть ли у вас жалобы???Если есть протоколы прошлых узи также прикрепите к вопросу. Не наблюдаетесь ли у эндокринолога? Нет ли заболеваний щитовидной железы?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. А там же прикреплён
Клиент
Светлана Александровна, жалоб никаких, кроме болей в период пмс и овуляции, нет совершенно