Кокковая флора

Добрый день.По результатам анализа была назначена свечи гексикон 1р.в день на ночь.Появились выделения сначала желтого цвета, потом розово-красные, и не мало. Бывает ещё водянистые выделения, не прозрачные а также розово-красноватые. Перестала ставить, до сих пор не прекращаются.Что это может значить и что вообще делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда отмечается такая реакция на установку свечей, иногда возможно небольшая травматизация слизистой стенок влагалища. Какой день цикла у вас сейчас? Выделения скудные? Что беспокоило до назначения свечей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

19 день цикла .
Выделения сейчас скудные , но пару раз были водянистые .
Беспокоила боль в конце мочеиспускания, и давление ближе к выходу влагалища или мочеиспускательного канала , не поняла , скорее всего мочеиспускательного канала , но при этом я бы не сказала что есть цистит, само прошло , но всё же решила обратиться к гинекологу и сдать мазок.

На данный момент зуда, жжения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Нет, ничего такого нет

В подобных ситуациях рекомендуется наблюдение, в течение нескольких дней все должно прекратиться

Принятый ответ

Здравствуйте
Гексикон больше не нужно ставить, он часто провоцирует такие выделения. Если у вас нет жалоб на зуд, выделения с неприятным запахом, то по результатам анализа лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы лекчите бактериальный вагиноз - патологические выделения возможны. А розовые появились, вероятнее всего, вследствие раздражающего действия гексикона на слизистую оболочку.
Их можно заменить на. например, свечи Макмирор комплекс. по 1 свече на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, очень часто применение свечей гексикон вызывает подобную реакцию на слизистой шейке матки, поэтому больше их не используйте
Сейчас как себя чувствуете? Что беспокоит? Есть ли зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Чувствую себя хорошо, выделения ещё есть , пару раз водянистые были , зуда и жжение нет.

Если на данный момент нет никаких жалоб, тогда лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно, такую реакцию принимают за нежелательное побочное действие препарата на слизистую влагалища и шейки матки. В течение 7-10 дней, обычно, такие выделения самостоятельно прекращаются. Если этого не происходит, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ

Здравствуйте

По данным цитологии у вас все хорошо,признаков злокачественности нет
По мазку у вас изменена Флора,преобладает смешанная и кокковая Флора.Но все зависит от ваших жалоб,то ничего не нужно.Свечи гексикон могут дать такую реакцию в виде кровянистых выделений.На сколько обильные выделения?