Консультация гинеколога /

Возможно забеременеть после месячных — вопрос №3061371

Здравствуйте, такая ситуация, месячные были 10 дней с 13 марта по 22 марта, обычно всегда идут 5,6 дней, цикл 28-30 дней, по сути должна быть фаза овуляции , но так как месячные шли долго непонятно , 24 марта произошел незащищенный половой акт , 25 марта сделала фоликулогенез , чтобы понять стоит ли пить таблетку постинор или аналоги , по узи врач мне сказала, что как будто месячные прям вот только закончились и только 1 фаза цикла , эндометрий очень тонкий и очень мала вероятность забеременеть . Я так поняла овуляции еще нет. Очень переживаю пить или не пить таблетку ( все таки гормональное) но и беременность мне совершенно не нужна. Прикладываю фото узи

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. До овуляции У вас ещё очень далеко, ничего принимать не нужно, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, судя по описанию узи доминантного фолликула нет и овуляция соответственно в ближайшие дни не предвидится. В такой ситуации вероятность беременности крайне мала. Поэтому средства ЭК принимать не обязательно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Посмотрела узи, по узи доминантного фолликула нет, который бы привет к овуляции, эндометрий тонкий, в такой ситуации беременность на наступит, препарат экстренной контрацепции модно и не пить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все верно сделали, что провели УЗИ ОМТ. Нет, препараты экстренной контрацепции совершенно нет никакой необходимости принимать, потому что до ожидаемой овуляции еще очень много времени (более 1 недели, как минимум). Сперматозоиды более 5-7 дней не сохраняют жизнеспособность в половых путях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция будет еще не скоро судя по узи, поэтому в приеме препаратов экстренной контрацепции необходимости в таком случае обычно нет. Беременность не наступит в описанном случае . Не волнуйтесь