Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №3062497

Добрый день. Врач назначил грандаксин от тревожности, но сейчас рабочая фаза требует много усилий. Раньше мне помогал мельдронат что бы выдерживать тяжелые нагрузки. Можно ли совмещать эти препараты?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Препараты не вступают с друг другом во взаимодействие, но сам милдронат может усиливать тревожность, понаблюдайте за своим состоянием, при повышенной возбудимости лучше милдронат отменить.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина.
Данные препарат между собой никак не взаимодействуют, потому принимать их совместно можно.
Но сам Милдронат может усиливать тревогу при его приеме

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Совместимы препараты. Но лучше выдерживать 3 часа в приеме между ними. И также использовать дыхательные техники рекомендуется для снижения тревоги. Грандаксин принимать 2-3 р в день и не позднее 17 часов
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ирина, здравствуйте. Да, препараты можно принимать вместе. Единственное, в теории милдронат может повышать тревожность, так что тут смотрите по своему состоянию. Если состояние пока нестабильное, - можете повременить с добавлением милдроната.
Клиент
Никанор Васильевич, Подскажите а 5HTP совместим с грандаксином?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, этот БАД совместим с грандаксином тоже.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Милдронат препарат , который может усиливать тревогу. Препараты совместимы. Также не забывайте о техниках релаксации и дыхании по квадрату. Более подробно как правильно выполнять можно посмотреть на ютьюб