Мазня вместо месячных
Добрый день. С января месяца начала худеть (не резко) и сбился цикл. (Похудела на 5 килограмм, добавила физ нагрузки, еще болела орви в феврале) В марте пришли скудные месячные (с 7 марта шли 7 дней и закончились) Затем 18 марта снова начало мазать. На приеме была - сказали месячные (узи от января и от марта во вложении) На сегодняшний день продолжает мазать и не заканчивается, ждать пока пройдет или что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смена питания, веса и стресс могут сильно влиять на цикл, сейчас купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Понаблюдайте
Организм должен адаптироваться
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая отсутсвие органической патологии по данным УЗИ ОМТ, можно предполагать функциональный характер нарушения менструального цикла. В таких случаях, обычно, рекомендуют купировать выделения одним из кровоостанавливающих препаратов. Если не будет эффекта, рассмотреть вариант гормонального гемостаза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я изучила приложенные вами файлы . По узи ничего критичного нет , не волнуйтесь .
У вас были все факторы , которые спровоцировали такую скудную менструацию ( болезнь и сброс веса) , организм ответил после этого всего нарушением цикла . Не переживайте.
Обычно в похожих случаях рекомендуют кровоостанавливающее препараты ( например транексам )