Задержка, странные симптомы
Здравствуйте. В среднем цикл 29-30 дней. С мудем особо не предохраняемся, ппа. Сегодня 39 день цикла. 23 и 24 марта были небольшие капельки крови + слизь. В эти 2 дня довольно сильно болело внизу живота, особенно после долгой ходьбы усиливалось. Т.к. тесты были пустые, испугалась что какая нибудь киста, пошла сделала УЗИ. Объясните пожалуйста, что за образования в правом и левом яичнике, что это может быть? Врач-узист сказала что на кисты это не похоже. Т.к. один без кровотока, другой с кровотоком.. может ли быть такое, что в одном яичнике прошла овуляция, фолликул разорвалмя, а в другом ещё пока нет и поэтому такая задержка? Или все таки в одно яичнике киста? В связи с чем может быть такая задержка? P.s. с первым ребёнком, тест показал положительно только на 43 дц! До этого, все тесты были пустые.
Здравствуйте.
Скорее всего в правом яичнике определяется жёлтое тело, в левом фолликул.
Бывает иногда, что вызревает два доминантных фолликула.
Что бы ответить точнее, не может ли быть это киста, надо выполнить УЗИ повторно на 5-7й день менструального цикла.
Если образования в яичниках функциональные, то они исчезнут после менструации.
Если не исчезнут, значит это всё таки кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи видно, что скорее всего в прошлом цикле овуляции не было и образовался персистирующий фолликул в левом яичнике, который постепенно сам регрессирует а в правом яичнике в данном цикле скорее всего была поздняя овуляция, о чем говорит хорошо функционирующее жёлтое тело, поэтому в этом цикле вероятнее менструация придёт позже
Здравствуйте. По результату узи в правом яичнике описание похоже на желтое тело, справа вероятнее всего фолликулярная киста, и она может быть причиной задержки менструации. Такие кисты функциональные и проходят как правило самостоятельно, повторите узи омт на 5-7 день цикла.
Здравствуйте, в вашем случае беременность маловероятна, скорее всего в прошлом месяце не было овуляции, поэтому и тонкий эндометрий и задержка. Лечить это не нужно, ожидайте менструацию. Овуляции может не быть у любой здоровой женщины 1-3 раза в год.
Здравствуйте!
В правом яичнике произошла овуляция и образовалось желтое тело
В левом больше похоже на фолликул,который на лопнул ,такое бывает
Задержка менструации потому что овуляция только сейчас ,видимо произошла