Паника, страх, нервозность

Мне 30 лет. Еще с подросткового возраста периодически возникают страхи, преувеличение ситуаций, "накручивание" Себя "а вот это случится, вот так произойдет", фоновая тревога, ожидание чего-то плохого. Невролог выписала грандаксин и адаптол + персен, не помогает.

Всд
30 лет

Доброе утро
Пройдите тест на тревожность
https://psytests.org/result?v=depT1u
Если результаты будут высокими, можете обратиться ко врачу-психиатру для назначения противотревожных препаратов и психотерапии.
Для самопомощи пробуйте отслеживать свои мысли в виде дневника и проверять их на реалистичность. Перечитывайте дневник и смотрите, повторяются ли ситуации, в которых эти мысли возникают, найдите закономерность. Это поможет понять, что вы ходите в своих мыслях по кругу, и они по сути бесполезны.
Тренируйте внимание, чтобы не погружаться в бесконечный поток мыслей, а переключать внимание с мыслей на внешние объекты. Практикуйте медитации, они помогают успокаивать ум.
Прочитайте книгу Р. Лихи "Свобода от тревоги".