Тержинан при ГВ

Здравствуйте! После родов прошло 2 недели и появились выделения с запахом рыбы,очень дискомфортно внутри. Анализы не сдавала ,решила Тержинан поставить ,вроде запретов при гв нет ,а где-то читаю что есть . Подскажите ,можно его при кормлении или нет. Ставлю два дня и очень жжет ,как будто перца насыпали ,так должно быть или всё же не подходит мне и бросить его принимать? Жжёт пока не помоюсь ,потом легче.

36 лет

Здравствуйте, Тержинан разрешен для приёма во время грудного вскармливания. Жжение может быть во время санации, так как при грудном вскармливании снижается эстрогенная насыщенность слизистой влагалища, она становится тонкой, ранимой. Если таблетки жгут, попробуйте перед тем как их ставить намочить водой.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы и проявление побочных эффектов от тержинана (более сложный препарат, учитывая многокомпонентность состава), я бы рекомендовала сменить его на более щадящий препарат. Флуомизин разрешен на любом сроке беременности и при грудном вскармливании. Также не забудьте проставить курсом капсулы с лактобактериями интравагинально (лактожиналь, вагилак)