Птоз верхнего века

Была проведена операция по поводу коррекции птоза , форма глаза изменилась , стала округлой . Может ли вернуться обратно в миндалевидную форму? Либо снова делать операцию ?

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложила

Принятый ответ

Для здоровья и для зрения асимметрия , имеющаяся на данный момент угрозы не представляет .
Разве что вас если это волнует с эстетической точки зрения.
Лишних вмешательств никогда не рекомендуем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое )

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаз к вопросу. А также уточните, пожалуйста, когда именно было оперативное вмешательство? Операция была однократная? Если есть послеоперационный эпикриз приложите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложила фото . Год назад , операция один раз была

Добрый день. Вам делали операцию? Приложите фото пожалуйста для объективной оценки состояния века. И когда была сделана данная операция. Сейчас есть какие-либо жалобы? Болезненность или покраснение века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб кроме эстетики нет , год назад была проведена операция.

Посмотрел фотографию. Могу сказать, что серьёзной ассиметрии я не вижу. Возможно просто подкожная клетчатка на данном веке чуть больше, чем на другом. Не переживайте. Можно сказать, что даже не заметно. Но если вам не нравится как выглядит данное веко, то всегда можно сделать блефаропластику. Но я бы рекомендовал ничего не делать с веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как возможно опустить веко ? Изменить форму , пои помощи трнасплатата?

Принятый ответ

В данном случае проще поднять веко оперированного глаза. У вас по фото верхнее веко левого глаза (если смотреть на фото, то правого)- не много опущено. Его можно подтянуть, если вас не устраивает эстетический вид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
Вероятно это из за отека постоперационного. Чтобы объективно ответить Вам на вопрос нужно увидеть хотя бы фото, чтобы оценить состояние века.
Уточните ещё пожалуйста.
Когда была сделана операция?
Что то сейчас капаете в глаза? Какое у Вас лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото приложила , операция была проведена год назад

Ознакомилась с фото. Остался у Вас частичный птоз верхнего века, учитывая , что операция была год назад, исправить такую асимметрию может только оперативное лечение, если для Вас это критично и вызывает дискомфорт. К сожалению капли и мази спустя год малоэффективны.
Нужна повторная консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как возможно веко опустить , измерил форму глаза ? Пот помощи трансплантата?

Не совсем поняла сути вопроса. Веко наоборот нужно приподнимать, оно у Вас чуть ниже, чем здоровое.

Здравствуйте.
Когда была проведена операция?
Вам что нибудь назначалось в послеоперационном периоде?
На данный момент никакого дискомфорта не отмечается?
Сам хирург вам что нибудь сказал по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, год назад , да капли капала , дискомфорт нет , кроме эстетики , сказал что мышца сильно сократилась

Поняла вас.
Год - большой срок.
В этом случае для улучшения эстетики возможна повторная блефаропластика.
Мази/гели/капли к сожалению не помогут изменить форму век и разреза глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как возможно веко опустить ? При помощи трансплантата это делается ?

Принятый ответ

Рекомендуется проконсультироваться с пластическим хирургом.
Я не владею информацией какие методы пластические хирурги используют. Это совсем другая сфера)

Визуально ассиметрия не бросается в глаза, если не присматриваться, то и не заметно.
Но если вас беспокоит и вы хотите это исправить, то посетите хирурга очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)