Повышенный аппетит от роаккутана
Принимаю роаккутан по назначению врача в течении 2х недель. Заметила, что очень сильно хочу есть, практически всегда. После завтрака, через 2 часа ощущаю сильный голод. Пытаюсь пить больше воды, не помогает. Что можно с этим сделать? Не комфортно употреблять большое количество еды за сутки.
Усиление аппетита он не должен вызывать .А вот ,если вас беспокоит Масса тела может увеличиваться не только от жирной пищи, а зачастую от продуктов питания, содержащих большое количество простых углеводов (с высоким гликемическим индексом). Существует множество других причин возникновения избыточной массы тела, поэтому заочно я не могу утверждать, что именно Роаккутан стал причиной увеличения веса именно у Вас, и что после окончания лечения вес станет прежним. Как вариант, Вы можете сделать перерыв в лечении Роаккутаном на 1 месяц, а затем посмотреть, увеличилась ли масса тела за этот период.