Повысила дозировку, стало хуже.

Доброго дня! Впервые назначили антидепрессанты 2-3 месяца назад. Диагноз: ГТР + депрессия. Начала с бринтелликса, но он не подошел. Побочки, вялость, симптомы ухудшились. Принимала 1.5 месяца, дошли до дозировки 20 мг. Назначили ципраллекс, сразу с повышением до 20 мг. В течении месяца постепенно повышала. Он подошел идеально, никаких побочек, уже на 5 мг я чувствовала, что хочу заботиться о себе, выходить из дома, общаться. И так было примерно до 10-15 мг. Когда подняла дозировку на 20 мг, появилась слабость, сонливость. В этой дозировке я уже 2 недели. Побочки не уходят. Возможно мало времени прошло, но пугает, что до этого чувствовала себя сразу отлично. А сейчас снова не хочется выходить из дома. Подскажите, может ли быть, что мне не подходит именно 20мг и нужно снизить дозировку? И могут ли быть отеки от АД? Что на бринте, что на ципралексе утренние отеки

АИТ (в ремиссии гипотериоз, анализы в норме), варикоз, дискинезия желчного, микролиты в почках, астигматизм, фиброзное что-то в молочной железе.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на предыдущей дозировке в 15 мг или в 17.5 мг было состояние более-менее стабильное, то возможно вернуться на предыдущую дозировку. Повышали её в связи с чем? Было не совсем стабильное состояние?
Отеки могут быть при приеме антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу назначили переходить на 20 мг. Почему так, не знаю. Видимо, чтобы не терять время на тест и приемы. Спасибо за ответ) попробую снизить дозировку постепенно