У меня 20 день ужи болить селезёнка к врачу я была ани гаварить увличино .

Гепатит Б говорят

1979 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга Александровна. Я - специалист сервиса "Спроси врача". Ознакомилась с Вашим вопросом.
При подобном диагнозе врачи рекомендуют обследование- общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, по показаниям - эластометрия и иные методы обследования, консультация инфекциониста для подбора полноценной терапии по результатам пройденного обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Селезёнка это орган иммунной системы, увеличивается при вирусных или других инфекционных заболеваниях, после выздоровления показатели приходят к норме не сразу, нужно 1-1,5 месяца. Обычно рекомендуется УЗИ в динамике через 2-3 месяца. Нужно смотреть анализы и если есть Гепатит В- получить консультацию Инфекциониста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется пройти дообследование, а именно назначают общий анализ крови, биохимический анализ крови, учитывая сопутствующий диагноз, УЗИ органов брюшной полости
После прохождения обследований рекомендуют посещение инфекциониста/ терапевта
Здоровья!