Нужно ли какое лечение по данному диагнозу?

Добрый день,была на узи малого таза,в заключении написано: Структурные изменения миометрия. Персистирующий фолликул в правом яичнике. Вопрос: нужно ли лечение? и что для этого нужно?

Здравствуйте. Ничего серьезного по УЗИ нет. Как ходят менструации у Вас?

Месячные 4 дня,приходят как положено. Вообщем суть такая: стал ныть живот,появилось жжение при мочеспускании,и отдавало как-то в прямую кишку. Пошла на узи и выявили признаки хронического эндометрита,правостороннего переаднексита. Синехии полости матки. Пошла к гинекологу,выписала мне 2 антибиотика и свечи.Живот прошел. Пошла на второе узи и выявили структурные изменения миометрия и персистирующий фолликул в правом яичнике. Вот мне больше всего хотелось узнать,можно ли по узи выявить синехии? потому что по второму узи их не было обнаружено. И не может ли быть эндометриоза?

Синехии по УЗИ видно да. Они выглядят как спайки. Обычно это результат внутриматочных вмешательств (абортов, выскабливаний), хронического эндометрита... Вряд ли от эндометриоза

что значит структурные изменения миометрия?на что это может указывать?

хронический воспалительный процесс

Араксия,ну я так понимаю ,мне надо ехать к гинекологу и обследоваться? Просто я уже была с первым узи у гинеколога,она прописала антибиотики и свечи. Есть ли смысл ехать со вторым узи?

Араксия,и еще такой вопрос: у меня после антибиотиков начался похоже антибактериоз,запах тухлой рыбы и зуд в районе влагалища. Стала пользоваться свечами клион-д. все правильно?

Вы пролечитесь и сделайте снова повторно УЗИ. Да, клион Д можете ставить