Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №3068357

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я очень переживаю. По месячным срок беременности 13 недель ровно. Я ходила на скрининг 21 марта в платную клинику, врач сказала что все хорошо, долго и внимательно смотрела. Сегодня я ходила в свою женскую консультацию, врач постоянно молчала и сказала все будет в результатах, отдала и все. В платной клинике доктор ставит срок 12.2 а через 6 дней, то есть сегодня другой ставит 12.5. Как это понимать? Посмотрите пожалуйста результаты.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, абсолютно никаких отклонений нет, беременность замечательно развивается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, почему у разных врачей получаются разные сроки? Это зависит от врача?

Гинеколог
Да и от аппарата, в целом у вас всё хорошо, переживать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, по фото можно понять мальчик это или девочка?
Гинеколог
Нет нельзя, тем более на этом сроке
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Погрешность в несколько дней в расчете срока беременности является нормальной.
Согласно представленным вами данным, беременность протекает физиологично, плод развит согласно сроку, без патологий. У вас все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам узи поводов для беспокойства нет. Разница в сроках по первому скринингу и менструации может быть связана со сдвигом овуляции-когда она была не четко в середине цикла. Каких-то последствий для течения беременности это не имеет .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, просто меня смущает что один врач ставит 12.2 а другая спустя 6 дней 12.5. За 6 дней срок изменился на 3 дня только
Акушер, Гинеколог
Зависит от разрешающей способности аппарата и доктора. Более достоверно выполнять узи на аппарате одинакового класса и у одного доктора. Но это абсолютно не принципиальная разница.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ - это операторозависимый и аппаратозависимый метод исследования, поэтому такая погрешность. Это, в принципе, нормально и закономерно, переживать по данному поводу совершенно не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наиболее информативен 1 скрининг ддя срока по ктр плода. На 1 узи по ктр 12 недель, на 2 узи по ктр 12.5 недель ,что соответствует и периодичности проведения узи. А расхождение срока по менструации и узи может быть.