Результаты 1 скрининга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я очень переживаю. По месячным срок беременности 13 недель ровно. Я ходила на скрининг 21 марта в платную клинику, врач сказала что все хорошо, долго и внимательно смотрела. Сегодня я ходила в свою женскую консультацию, врач постоянно молчала и сказала все будет в результатах, отдала и все. В платной клинике доктор ставит срок 12.2 а через 6 дней, то есть сегодня другой ставит 12.5. Как это понимать? Посмотрите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, абсолютно никаких отклонений нет, беременность замечательно развивается
Екатерина Александровна, почему у разных врачей получаются разные сроки? Это зависит от врача?
Да и от аппарата, в целом у вас всё хорошо, переживать не нужно
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, по фото можно понять мальчик это или девочка?
Нет нельзя, тем более на этом сроке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Погрешность в несколько дней в расчете срока беременности является нормальной.
Согласно представленным вами данным, беременность протекает физиологично, плод развит согласно сроку, без патологий. У вас все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам узи поводов для беспокойства нет. Разница в сроках по первому скринингу и менструации может быть связана со сдвигом овуляции-когда она была не четко в середине цикла. Каких-то последствий для течения беременности это не имеет .
Татьяна Александровна, просто меня смущает что один врач ставит 12.2 а другая спустя 6 дней 12.5. За 6 дней срок изменился на 3 дня только
Зависит от разрешающей способности аппарата и доктора. Более достоверно выполнять узи на аппарате одинакового класса и у одного доктора. Но это абсолютно не принципиальная разница.
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ - это операторозависимый и аппаратозависимый метод исследования, поэтому такая погрешность. Это, в принципе, нормально и закономерно, переживать по данному поводу совершенно не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее информативен 1 скрининг ддя срока по ктр плода. На 1 узи по ктр 12 недель, на 2 узи по ктр 12.5 недель ,что соответствует и периодичности проведения узи. А расхождение срока по менструации и узи может быть.