Помощь пожилому при воспалении

У пожилой женщины ( 73г) поднялась температура ( 38 С) вроде бы не простуда. Жалуется на воспаление болячек на руках. Болячки-жировики были уже давно, но недавно воспалились. Думала на диабет, сдала кровь на сахар, сахар в норме

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фотографию кожи рук для понимания проблемы.
Обычно в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови+С-реактивный белок для исключения острого воспалительного процесса в организме. Кашля, насморка, боли в горле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашля и боли в горле нет. Слабость и озноб. Это мама моя, она в другом городе, поэтому я только могу передать то, что она мне говорит. Анализ общий она делала. Обещала прислать сейчас как и фото рук

Приложите, по возможности, анализы, если есть🙏
Потому что без фото и обследований трудно сказать, в чем причина

Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Рекомендуется очная консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Это понятно. Но сейчас можно что то принять противовоспалительное. Хирург, осмотр, на это силы и время нужно. А их пока нет

Принятый ответ

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендуется очный осмотр хирурга.

Здравствуйте.нужно обратиться на очный прием к хирургу. В оак имееются признаки воспаления,т.к.лейкоциты повышены и др.отклонения. срб также слегка повышен.возможно понадобится вскрыть болячки,либо антибиотики проколоть,пропить. Пока по фотографии как будто напоминает фурункулез, но нужно потрогать(пропальпировать), осмотреть полностью руку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Это понятно, но сейчас то что человеку принять противовоспалительное и жаропонижающее?

Можете адресовать вопрос хирургам.
При фурункулезах могут рекомендовать мазь Левомеколь как первая помощь.дальше лечение хирург назначит.