Консультация гематолога /

Расшифруйте, пжта, трепанобиопсию — вопрос №3068513

Здравствуйте!
расшифруйте, пожалуйста, результаты трепанобиопсии, мужчина, был направлен по результатам ОАК (лейкоциты 14, тромбоциты 630), жалоб на самочувствие не было

Возраст: 62

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! По результатам исследрвани данных за острый лейкоз и другую агрессивную опухоль крови нет.

Корее всего это будет хроническое вялотекущее заболевание крови: сочитанме миелодисплазия и миелопролиферации.

Со всеми исследованиями,УЗИ, мутациями нужно посетить гематолога и встать на диспансерный учёт. По необходимости и по ухудшению самочувствия, анализов будет предложена терапия в соответствии с национальными клиническими рекомендациями.