Консультация лора /

Не проходит температура,гайморит — вопрос №306873

Здравствуйте, неделю меня лечил терапевт,Сумамед,пульмобриз,л-цет,аквамарис, фармазолин,температура спала с 38,5до37,5,потом отправили к лору, по снимку гайморит выписали тайгерон, Синупрет,, синуфорте прошла неделя,температура 37_37,5 периодически как небо припухшие глотать и дышать тяжело, откашлевается слизь,в носу тоже,бывает ночью просыпаюсь вдыхаю а как воздуха не хватает,это нормально при лечении или что-то не так?,не хочется ещё больше заболеть

ЛОР, Детский ЛОР
здравствуйте. Болит ли у Вас горло? какого цвета отделяемое из носа? есть ли насморк и заложенность в дневное время? Какие капли в нос Вы использовали?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер!
Приложите фото горла.
Описание рентгена, если оно есть, а лучше фото снимка на свету.
Вы сдавали кровь? Приложите результат.
Какие выделения из носа? Есть боль в лице? Головная боль?
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Наталья. Прикрепите, пожалуйста, фото горла. На данный момент есть отделяемое из носа? Если да, то какого цвета? Головная боль присутствует?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Нет, ненормально конечно же.
Вам нужно сделать рентген придаточных пазух носа (контроль) и сдать общий анализ крови.

Если рентген опять покажет воспаление в пазухах, возможно понадобится даже стационарное лечение, если амбулаторное неэффективно
Принятый ответ
ЛОР
Здравстуйте! Нет, не норма. Фото горла добавьте, пожалуйста, и снимок ППН. Аллергии нет у вас?
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , сдайте общий анализ крови , рентген пазух носа . необходим очный осмотр Лора , мазок из зева и носа на чувствительность к антибиотикам . Так как возможно необходимо промывание носа .синупрет 2 т 3 р/д 14 дней , отривин в нос 2 р/д , через 10 минут промывать нос долфином , затем полидекса 2 р/д . при першение в горле полоскать ромашкой , календулой .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Приложите фото горла и рентген снимка
Какого цвета отделяемое из носа?