Консультация ортопеда /

Боль в плечевой суставе — вопрос №3069021

Здравствуйте! Неделю назад немного начало периодически болеть чуть ниже шеи (ощущение как будто горит что-то там), особо значения не придавала, так как маленький ребёнок, постоянно ношу на руках. Но вот уже как два дня боль перешла по ощущениям на плечевую кость. И боль уже больше в постоянную переходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И какое лечение необходимо?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Напишите, Вы на ГВ или нет. Это имеет существенное значение для рекомендаций.
На ГВ любое медикаментозное лечение не рекомендуется.
Есть только несколько безопасных схем лечения.
А если ГВ завершено, то будут развёрнутые рекомендации по обследованию и лечению.
Клиент
Да, на ГВ. Но остались только ночные кормления.

Клиент
Здравствуйте.
Ортопед, Травматолог
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Рекомендую пройти это обследование.

В таких случаях обычно с учётом ГВ рекомендуют:

Гель Бодяги, 911-Сабельник гель, Траумель гель.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
При сильных болях носить руку на косыночной повязке.

Физиотерапия:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав
- фонофорез, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК после облегчения симптомов https://vk.com/video-21752687_456239241
- СаД3 по 1т 3р в день, включение в рацион творога и заливных блюд (желе, холодец и др).

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Клиент
Скажите, пожалуйста, а вот использовать какой-то гель выборочно или их чередовать в использовании?
Ортопед, Травматолог
Можно все пробовать. Они не дорогие.
Кому-то больше один подходит, кто-то чередует. Здесь возможен творческий подход.
Клиент
Поняла, спасибо большое! А ещё, скажите, пожалуйста, это появилось в связи с постоянной нагрузкой на позвоночник? Теперь будут возможны рецедивы?
Ортопед, Травматолог
Никаких прогнозов до МРТ не будет, но связь с нагрузкой очевидна.
После родов у половины мамочек какие-то суставы в связи с повышенной нагрузкой начинают страдать.
Принятый ответ
Клиент
Ещё раз - огромное спасибо Вам!