Элидел после прививки
Здравствуйте! У дочки АД, мажемся Элиделом. Примерно 3 недели назад сделали манту и ещё одну прививку, некоторые пятнышки прям как раз на этих местах, а в инструкции написано, что не рекомендуется нанесение крема на области введения вакцины. Подскажите, пожалуйста, уже прошло достаточно времени, чтобы мазать там?
Здравствуйте! Да, вы можете наносить элидел на кожные покровы ребёнка. Прошло достаточно много времени от постановки вакцины. Да и после постановки вакцин не рекомендовано всего в течение 72 часов не использовать гормональные мази.
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А получается Элидел всё-таки гормональный?
Извините, хотела написать гормональные и противовоспалительные мази(приложение выбывает). Элидел не гормональный.
Елена Владимировна, отлично, спасибо! А не подскажите, по действию что лучше: элидел или цикапласт?
Все зависит от сыпи в данный момент. Элидел убирает воспаление. Цикопласт кроме ранозаживляющего действия, средство оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект, устраняет жжение, успокаивает сухие и раздраженные участки
Елена Владимировна, просто у элидела такие страшные побочки указаны... Даже не знаю, что и делать, продолжать мазать элиделом или перейти на цикапласт.
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, в инструкции написано, что Элидел можно применять 2 раза в день, но ещё указано, что случаи передозировки не зарегистрированы, так вот, вопрос вот в чём: если случайно использовать Элидел больше 2х раз за день, на сколько это опасно для кожи и в целом для здоровья ребёнка?
При использовании элидел нежелательно находится на солнце. На летний период можно попробовать цикопласт
Если случайно не постоянно 3 раза, то не стоит переживать
Елена Владимировна, а чем это опасно?
После нанесения чаще может быть жжение,раздражение или зуд. Но такие симптомы очень редко у кого возникают.
Елена Владимировна, я поняла, спасибо большое за ответы. А Вы как врач к какому больше средству склоняетесь: элидел или цикапласт?
Цикопласт + эмоленты 2-3 раза в день
Елена Владимировна, эмоленты на постоянной основе, а цикапласт как?
Цикопласт 2 раза в день использовать до исчезновения элементов сыпи, эмоленты на постоянной основе,даже если кожа чистая