Уколы Квинсента
Колола квинсенту 6 месяцев три по 0,25 и три месяца по 0,5, сейчас решила сделать перерыв хотя бы на месяц , но боюсь что за это время вес вернется, не Колю уже вторую неделю, через сколько можно вернуться на препарат чтобы снова начать с минимальной дозы 0,25 и продолжить худеть? За пол года похудела на 12 кг
Добрый день
Обычно препарат не рекомендуется отменять пока целевой вес не достигнут. В таких случаях рекомендуется возобновить терапию с минимальной дозы и увеличивать по схеме как ранее.
Терапия гормоном ЩЖ 25 мкг не является лечебной, обычно не рекомендуется. Рекомендуется отмена и контроль ТТГ через 1.5 мес.