МНЕНИЕ ОНКОЛОГА
МОЙ ОТЕЦ ОСЕНЬЮ 2024 ГОДА ОБНАРУЖИЛ УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ, К ВРАЧУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ. В ЯНВАРЕ УПЛОТНЕНИЕ СТАЛО БОЛЕТЬ.В МАРТЕ 2025Г. ОБРАТИЛСЯ К ОНКОЛОГУ, ОТПРАВИЛИ НА УЗИ. ПОТОМ КОНСИЛИУМ ХИРУРГА И НА 14.04.2025 НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ. ВЧЕРА СОСТОЯНИЕ ОТЦА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ:СЛАБОСТЬ, ТРЯСУТСЯ РУКИ, ПЕРЕКОС ТУЛОВИЩАэ, ОТВРАЩЕНИЕ К ЕДЕ, НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ, НЕ ПОНИМАЛ КАК СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ. ПРОШУ ВАШЕГО МНЕНИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ЧТО ЭТО -РЕЦЕДИВ И КОНЕЦ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные крупные очаговые образования В грудной железе у мужчин всегда могут указывать на злокачественный рост.
Перед хирургическим лечением в таких ситуациях всегда рекомендуют морфологическую верификацию – то есть биопсию.
Была ли она выполнена?
Учитывая неврологическую симптоматику в обязательном порядке рекомендуется до обследования головного мозга в объеме мрт.
Совершенно не факт, что данные симптомы связаны с образованием в грудной железе
Учитывая острое ухудшение самочувствия в таких ситуациях рекомендуют вызов бригады скорой медицинской помощи
Владислав, СКОРУЮ ВЫЗЫВАЛИ. пРОВЕРИЛИ СЕРДЦЕ, КАРДИОГРАММУ ВСЕ НОРМ.
Владислав, НЕ СДЕЛАЛИ БИОПСИЮ.СРАЗУ ОПЕРАЦИЮ
Описываемая симптоматика не связана с сердцем, а может соответствовать очаговой неврологической симптоматике - например, при инсульте или опухолевом поражении головного мозга
Это показание к выполнению МРТ головного мозга с контрастом в самое ближайшее время!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Резкое ухудшение (слабость, тремор, перекос туловища, недержание мочи, когнитивные нарушения) может указывать на:
метастазы в головной мозг или инсульт.
Необходимо срочно проконсультироваться с неврологом и выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением для диагностики состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанное вами состояние с большей вероятностью не связано с изменениями в грудной железе. Вызывайте СМП для госпитализации и поиска причины. Это может быть инсульт и др.серьезные причины. Необходим срочный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние не связано с наличием образования грудной железы. В данной ситуации учитывая описанные симптомы рекомендуется консультация невролога(очная).
Учитывая образование в грудной железе в первую очередь рекомендуется его морфологически верифицировать путем трепан биопсии. Далее по результатам гистологического заключения решатся вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! В самое ближайшее время Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.